Компании

все компании

ПриватБанк выплатил Никопольскому заводу ферросплавов 21,8 млн грн

29 січня 2020 року, 14:46
Государственный ПриватБанк в среду выплатил Никопольскому заводу ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) 21,8 млн грн, выполнив решение Хозяйственного суда Киева от 17 декабря 2019 года, говорится в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, в то же время банк подал апелляционную жалобу на решение суда, считая решение суда первой инстанции неправомерным, а действия организаторов пикета очередной попыткой давления на банк.

"Исполнение решения суда первой инстанции делает абсолютно безосновательным проведение массового пикета "сотрудников" завода, который продолжается с сентября-2019 перед центральными офисами банка в Днепре и Киеве. Протесты были призваны помешать нормальной жизнедеятельности банка и оказать давление на сотрудников и клиентов ПриватБанка", - говорится в сообщении.

Участники пикетов прибегают к целенаправленным действиям, провоцируя конфликты с работниками банка, блокируя проезды и выезды из офисов банка и препятствуя нормальной работе офиса, говорится в сообщении. В целом, по фактам нарушения правопорядка участниками протестов полицией зарегистрировано 134 обращения от работников банка и других граждан.





Просмотров: 1149
Другие новости