Компании

все компании

Идея Банк запустил новый цифровой банк O.Bank

27 січня 2020 року, 18:06
Идея Банк (Львов) запустил новый цифровой банк O.Bank, сообщается на сайте финучреждения.

"Мировые тренды говорят о масштабной диджитализации всех сфер жизни. Украина очень активно воспринимает инновации, и мы также выбрали стратегию развития диджитал-направления. Мы запускаем новый цифровой банк O.Bank - новый бренд с новой сервис-моделью и новыми продуктами. Это банк без отделений, с онлайн-поддержкой для клиентов 24/7", - цитирует пресс-служба банка главу набсовета Петра Качмарека.

Согласно тексту на сайте O.Bank, после регистрации клиентов в соответствующем приложении пластиковую карту банка доставляет курьер. Банк обещает кэшбек до 5% на все онлайн-покупки и 0,5% на остальные транзакции по карте, а также до 120 дней бесплатного пользования кредитными средствами и общение с другими клиентами банка через "сторис" в приложении.

Как сообщалось, Getin Holding в октябре 2019 года выставил украинский дочерний Идея Банк на продажу и 22 октября сообщил о подписании письма о намерениях с Фондом прямых инвестиций.

В январе 2020 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение кипрской компании Dragon Capital Investments Limited на приобретение контрольного пакета акций Идея Банка в количестве 193,318 тыс. шт., что составляет 64,7106% от общего количества акций банка. Ожидается, что сделка может быть завершена до 31 мая 2020 года.

Идея Банк (ранее – Плюс Банк) основан в 1989 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2019 года по размеру общих активов (7,510 млрд грн) Идея Банк занимал 24-е место среди 76 действующих банков.





Просмотров: 833
Другие новости