Компании

все компании

Гонконг в десятый раз подряд возглавил рейтинг городов с наименее доступным жильем

27 січня 2020 року, 11:10

Гонконг десятый год подряд занял первое место в рейтинге городов с наименее доступным жильем по версии консалтинговой компании Demographia.

На втором месте располагается Ванкувер, на третьем - Сидней.

Согласно исследованию, отношение медианной цены жилья к медианному доходу населения сократилось в 9 из 10 городов с наименее доступным жильем. Исключением стал Торонто, который делит шестую строчку с Оклендом.

"За последний год рост цен на жилье замедлился на некоторых из наименее доступных рынков. Однако этой тенденции было недостаточно, чтобы существенно повысить доступность жилья", - отмечают эксперты.

Доступность жилья давно является проблемой в Гонконге, около одной пятой населения которого живет за чертой бедности. Власти планируют строительство искусственных островов, чтобы увеличить предложение жилья.

В своем исследовании Demoraphia оценила доступность жилья в 92 крупных городах. Десять городов с наиболее доступным жильем находятся в США.

Отметим, что в прошлом году Гонконг возглавил рейтинг городов мира с самым дорогим жильем, составленный международной консалтинговой компанией Knight Frank. Вторую и третью строчки рейтинга занимали Лондон и Нью-Йорк.





Просмотров: 990
Другие новости