Компании

все компании

ЮГОК приобрел новый бульдозер Caterpillar за 20 млн грн

23 січня 2020 року, 15:01
Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) приобрел новый бульдозер Caterpillar за 20 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, новый бульдозер уже эксплуатируется в карьере на строительстве трасс, зачистке забоев и перегрузочных пунктов.

Пресс-служба отмечает, что первый Caterpillar D9R поступил на ЮГОК в 2015 году. Благодаря 470-сильному двигателю, в сочетании с трансмиссией и рабочим оборудованием специальной конструкции, машина на 10-15% производительней, чем аналоги

Начальник горного участка ЮГОКа Константин Безверхий констатировал, что в ходе эксплуатации Caterpillar зарекомендовал себя как выносливый и неприхотливый бульдозер. Большая площадь остекления способствует хорошему обзору, что особенно важно при маневрировании и выполнении работ повышенной точности.

В пресс-релизе уточняется, что инвестиционная программа ЮГОКа в 2019 году – одна из самых масштабных за последнее время. Предприятие приобрело два новых самосвала, завершило реконструкцию технологической секции рудообогатительной фабрики, приступило к строительству комплекса сгущения пульпы, капитально отремонтировало ряд объектов социального назначения.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата и агломерата. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата с содержанием железа 67,7%, а также доменного агломерата с содержанием железа 58,18%.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, которое расположено в центральной части Криворожского железорудного бассейна. Производительность предприятия - 29 млн тонн сырой руды, 11 млн тонн концентрата, 2 млн тонн агломерата.

ЮГОК контролируется группой "Метинвест" и компанией Lanebrook Ltd. (мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы "Приват" (Днепр).





Просмотров: 661
Другие новости