Компании

все компании

Фьючерсы на железную руду подешевели на сингапурских торгах

23 січня 2020 року, 19:15
Фьючерсы на железную руду подешевели на сингапурских торгах в четверг до минимального показателя более чем за 3 месяца из-за опасений падения спроса на сталь на новостях о коронавирусе в Китае, а также на фоне операционной отчетности Anglo American.

Китай официально объявил об изоляции города Хуанган, и инвесторы сейчас пристально изучают, как ограничение транспортного сообщения может отразиться на промышленной работе региона. Wuhan Iron & Steel Co., один из крупнейших сталепроизводителей Китая, заявил в четверг, что пока продолжает оценивать возможный ущерб, передает Bloomberg.

В четверг Anglo American отчиталась об объемах производства желруды по итогам IV квартала. Так, компания увеличила в прошлом квартале на подразделении Kumba выпуск желруды на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,8 млн тонн. На новом месторождении Minas-Rio было произведено в прошлом квартале 6,2 млн тонн руды.

Желруда с поставкой в феврале дешевела на 3,9%, что стало рекордным падением с октября 2019 года, до $90,45/тонна. По итогам торгов на Даляньской товарной бирже падение составило 3,5% (до 649,5 юаней/тонна). В ходе торгов снижение достигало 4,3%.

Согласно прогнозам Wood Mackenzie, в этом году стоимость железной руды опустится до $80/тонна.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 632
Другие новости