Компании

все компании

ФГИ допускает возможность приватизации "Центрэнерго" и "Угольная компания "Краснолиманская" одним "пакетом"

23 січня 2020 року, 09:31
Фонд государственного имущества (ФГИ) допускает возможность приватизации ПАО "Центрэнерго" и "Угольная компания "Краснолиманская" одним "пакетом", сообщил глава ведомства Дмитрий Сенниченко агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах Украинского дома в Давосе, организованного при поддержке Фонда Пинчука, WNISEF и Horizon Capital, в среду.

"Это вариант. Мы действительно обсуждаем это с правительством. Моя задача – организовать прозрачный аукцион. Но для того, чтобы он был организован вовремя и синхронизовано мы общаемся с Министерством энергетики и экологии, Министерством экономики, премьер-министром, для того, чтобы выбрать правильную политику по части энергоактивов, в том числе таких активов, как ТЭЦы и облэнерго", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос о возможности такого объединения.

Сенниченко при этом добавил, что приватизация таких объектов как "Краснолиманская" должна рассматриваться в контексте реформы всей угледобывающей отрасли.

Кроме того, комментируя в целом процесс подготовки к приватизации крупных объектов, глава ФГИ выразил надежду, что в апреле-мае будет объявлен аукцион по гостинице "Днепр".

"Мы говорим о ряде объектов hotel hospitality, среди них – и "Днепр", и "Президент-отель". "Днепр" имеет лучшую готовность к выводу его на аукцион. Надеемся, что где-то в апреле-мае мы объявим аукцион. По "Президент-отелю" – мы работаем над его подготовкой к удачной приватизации. Следующим я ставлю на ОГХК. Есть к ней предварительный интерес от международных компаний – австралийских, японских, тех, которые в этой цепочке добавленной стоимости работают с титаном", – добавил он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 722
Другие новости