Компании

все компании

Доллар практически не меняется к евро в ходе и дешевеет к иене

23 січня 2020 року, 18:14
Доллар практически не меняется к евро в ходе торгов в четверг в преддверии итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и дешевеет к иене на фоне спроса на активы "тихой гавани".

Евро торгуется днем в районе $1,1096 против $1,1094 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 121,59 иены по сравнению со 121,86 иены в среду. Курс доллара составляет 109,59 иены против 109,84 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, теряет 0,02%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, не демонстрирует изменений.

Фунт стерлингов немного снижается к доллару и евро. Британская нацвалюта торгуется в четверг около $1,3130 против $1,3142 в предыдущий рабочий день и 1,1837 евро против 1,1848 евро.

На рынке возобновились опасения по поводу вызывающего пневмонию нового вируса, который был выявлен в Китае.

Врачи в Китае выявили уже 631 случай заражения новым типом коронавируса, сообщило в четверг китайское телевидение. Утром сообщалось о 617 случаях заражения вирусом.

Вирус распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее и США.

В Ухане, где проживают более 11 млн человек, предприняты экстренные меры для борьбы с распространением инфекции. С четверга приостанавливается авиационное, железнодорожное и другое транспортное сообщение с Уханем, ограничивается движение городского транспорта.

Участники рынка в четверг ждут итогов первого в этом году заседания ЕЦБ. Экономисты ожидают, что регулятор объявит о начале самого масштабного пересмотра стратегии Центробанка в его истории.

При этом эксперты не ждут изменения ключевых процентных ставок по итогам заседания. Базовая процентная ставка по кредитам, как ожидается, будет сохранена на нулевом уровне, ставка по депозитам - на уровне минус 0,5%, ставка по маржинальным кредитам - 0,25%.

Пресс-конференция главы ЕЦБ Кристин Лагард состоится в 16:30 МСК.





Просмотров: 571
Другие новости