Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы повышаются

22 січня 2020 року, 19:00
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в среду повышаются: инвесторы демонстрируют уверенность в том, что китайские власти смогут справиться с новым смертельным коронавирусом, сообщает MarketWatch.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, им заразились 440 человек, девять человек погибли. Кроме того, два случая заболевания зафиксированы в Таиланде, по одному в Японии, Южной Корее, США, Гонконге, Тайване, Макао. Также в СМИ сообщалось о возможном завозе вируса на Филиппины и в Австралию.

Во вторник рынок акций США снизился на новостях о том, что в стране был зафиксирован первый случай заражения "уханьским" вирусом. Однако аналитики говорят, что заявления китайских властей дают инвесторам надежды на то, что распространение болезни будет остановлено.

Участники рынка полагают, что ситуация в конечном итоге вернется к нормальному состоянию", как это было и раньше, отмечает аналитик ThinkMarkets Бетел Ло. "Это побудило инвесторов использовать вчерашнюю широкую распродажу как возможность" для покупки в преддверии сезона отчетностей, добавил он.

Котировки акций Netflix Inc. повышаются в ходе предварительных торгов в среду на 1,5%. Чистая прибыль и выручка крупнейшего в мире сервиса потокового видео по подписке оказалась лучше прогнозов.

United Airlines Holdings Inc., являющаяся материнской компанией United Airlines, увеличила прибыль и выручку по итогам четвертого квартала, несмотря на проблемы, связанные с приостановкой эксплуатации лайнеров Boeing 737 MAX. Стоимость авиаперевозчика поднимается на 0,8%.

International Business Machines Corp., ведущий мировой поставщик компьютерных услуг, увеличил в минувшем квартале выручку впервые более чем за год. На этой новости акции IBM подскочили на 3,9%.

Стоимость Apple Inc. растет на 0,7%. По данным СМИ, подрядчики компании планируют начать сборку новой бюджетной модели iPhone в феврале текущего года.

Котировки акций Tesla Inc. продолжают уверенный подъем, прибавляя 5% на электронных торгах, после скачка на 7,2% днем ранее. Если этот рост сохранится в рамках основной сессии, капитализация производителя электромобилей впервые превысит $100 млрд.

В то же время цена бумаг Boeing Co. снижается на 0,9%. Авиастроительный концерн вновь передвинул ориентировочный срок возврата в эксплуатацию самолетов 737 MAX, заявив, что не рассчитывает получить разрешение регуляторов на возобновление полетов ранее середины 2020 года.

Чистая прибыль крупнейшего мирового производителя товаров для здоровья Johnson & Johnson в четвертом квартале оказалась лучше ожиданий рынка, но выручка немного не дотянула до прогнозов. Акции дешевеют на 1,1%.

Значение мартовского фьючерса на индекс Standard & Poor's 500 к 16:15 МСК увеличилось на 0,39% - до 3332,5 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,66%, до 9230,25 пунктов. При этом котировки фьючерсов на март на индекс Dow Jones повысились на 0,26% - до 29254 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 539
Другие новости