Компании

все компании

Uber Technologies Inc. договорилась о продаже индийского бизнеса местному конкуренту

21 січня 2020 року, 18:32
Uber Technologies Inc. договорилась о продаже индийского бизнеса в сфере доставки продуктов питания местному конкуренту.

Сделка с Zomato Media Pvt. обсуждалась с прошлого года и была официально анонсирована во вторник. В результате сделки Uber получит 9,99% акций Zomato.

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, со вторника сервис доставки еды Uber Eats прекращает работу в Индии, пользователям теперь нужно установить приложение Zomato,

В сентябре прошлого года Uber заявила о прекращении операций по доставке еды в Южной Корее, столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны местных сервисов.

Комментируя планы в отношении дальнейшей стратегии Uber Eats в ноябре, гендиректор Uber Дара Хосровшахи говорил, что компания "планирует выйти на первое или второе место на каждом рынке, где она присутствует". Если где-то Uber не сможет выйти на требуемый уровень, она будет "избавляться от бизнеса или уходить с этого рынка".

Uber запустила сервис Uber Eats в Индии в 2017 году. Компания активно инвестировала в его продвижение, предоставляя крупные скидки клиентам, и продажа этого бизнеса, по мнению аналитиков, позволит компании серьезно сэкономить на расходах.

Uber продолжит работать в Индии как сервис онлайн-заказа такси.

"Индия остается исключительно важным рынком для Uber, и мы продолжим инвестировать в расширение нашего местного бизнеса перевозок", - приводятся в пресс-релизе слова Хосровшахи.





Просмотров: 680
Другие новости