Компании

все компании

"Нибулон" нарастил мощности хранения сельхозпродукции в филиале "Вознесенская" на 22 тыс. тонн

17 січня 2020 року, 16:10
"Нибулон" (Николаев), один из крупнейших зернотрейдеров Украины, нарастил мощности хранения сельхозпродукции в филиале "Вознесенская" (Николаевской обл.) на 22 тыс. тонн – до 98 тыс. тонн, а годовой объем перегрузок - до 600 тыс. тонн.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, в рамках строительства возведены три современных зернохранилища от канадского производителя AGI, каждое из которых по 7,3 тыс. тонн.

"Новые мощности уже работают на полную. Первая культура, которую загрузили в емкости - пшеница. Сейчас на доработку и хранение передано около 6,6 тыс. тонн зерна, загрузив одно из трех зернохранилищ. Сегодня специалисты компании продолжают принимать сельхозпродукцию, в частности, продолжается заполнения пшеницей второго зернохранилища", - отметили в "Нибулоне".

Реализация проекта осуществлялась при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития, указали в компании.

Кроме того, в "Нибулоне" заметили, что в 2020 году в рамках проекта по увеличению производственных мощностей предприятий компании запланировано строительство дополнительных емкостей на 22 тыс. тонн на территории филии "Голопристанская" (Херсонской обл.).

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Имеет 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных (388 зернохранилищ силосного типа), флот, насчитывающий до 72 ед. и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 82 тыс. га земли в 12 областях Украины. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира. Основная торговая деятельность компании сосредоточена на пшенице, кукурузе, ячмене и сорго, львиная доля которых реализуется в странах ЕС, Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Ежегодный объем экспорта превышает 5 млн тонн.





Просмотров: 1312
Другие новости