Компании

все компании

ПКФ "Велта" подписала пятилетний контракт с транснациональной группой Traxys Group

13 січня 2020 року, 16:14
Производственно-коммерческая фирма (ПКФ) "Велта" с активами по добыче титаносодержащих руд в Украине (Кировоградская обл.) подписала пятилетний контракт с транснациональной группой Traxys Group, осуществляющей операции на мировых товарно-сырьевых рынках, на поставку ильменита на сумму $100 млн для нужд североамериканского рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, "Велта" работает на американском рынке семь лет.

"Учитывая то, что Северная Америка является одним из наиболее стабильных и быстрорастущих рынков, мы приняли решение о переходе к долгосрочному контракту, который добавит стабильности в работе компании", - прокомментировал ситуацию генеральный директор "Велты" Андрей Бродский, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, главное конкурентное преимущество "Велты" заключается в том, что компания являемся производителем качественного и високотитанистого сырья, которое на сегодняшний день имеет статус дефицитного в мире и является востребованным на рынке США.

В свою очередь глава подразделения промышленных металлов компании Traxys Илай Скорницки (Eli Skornicki) отметил, что пигмент диоксида титана является ключевым бизнесом их группы.

"Мы полностью довольны сотрудничеством с таким профессиональным и надежным партнером, как Велта", добавил топ-менеджер.

В пресс-релизе уточняется, что конечным потребителем титановой руды по договору является компания Chemours (ранее DuPont), один из крупнейших мировых производителей диоксида титана. Бренд Ti-Pure ™ - инновационная разработка компании для удовлетворения растущего мирового спроса на высококачественный диоксид титана, это более яркие и эффективные пигменты для рынков лакокрасочных покрытий, пластмасс и ламинатов. Годовые продажи компании превышают $6,5 млрд. Количество сотрудников - более 7 тыс.

Traxys, штаб-квартира которой находится в Люксембурге, является трейдером сырьевого товара в секторах металлов и природных ресурсов. Свыше 400 сотрудников в более чем 20 офисах по всему миру предоставляют услуги логистики, маркетинга, дистрибуции, управления цепочками поставок и торговли. Годовой оборот компании превышает $7 млрд.

ООО "ПКФ Велта" с 2012 года ведет добычу и переработку титанового сырья в Кировоградской области на Бирзуловского месторождении. Также компания владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревського месторождения-аналога. С 2012 по 2019 год "Велта" добыла 1 млн тонн ильменита. Общее количество созданных рабочих мест - более 500. "Велта" является основателем исследовательского центра Velta RD Titan, где ведутся работы над созданием новых методов переработки титанового сырья.





Просмотров: 790
Другие новости