Компании

все компании

"Нибулон" планирует экспортировать 6 млн тонн сельхозпродукции

13 січня 2020 року, 18:29
"Нибулон" (Николаев), один из крупнейших зернотрейдеров Украины, планирует экспортировать в 2019/20 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) 6 млн тонн сельхозпродукции против 5,2 млн тонн в 2018/19 МГ.

"Начало нового маркетингового года стало поводом для гордости с рекордными 3,03 млн тонн экспортируемой сельхозпродукции за первое полугодие. В планах компании на 2019/20 МГ - 6 млн тонн. Достичь этих результатов мы стремимся за счет наращивания объемов отгруженной продукции по направлениям Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии", - сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

В 2019/2020 МГ "Нибулон" продолжает работать над развитием рынков Китая, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Индонезии и Бангладеша. Также среди перспективных рынков, по данным компании - Эфиопия, Кения, Индия.

По итогам года "Нибулон" отгрузил около 5,3 млн тонн зерновых и масличных культур.

"Компании удалось побить десятилетний рекорд, на 8% увеличив годовой объем экспорта", - отметили в "Нибулоне".

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Имеет 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных (388 зернохранилищ силосного типа), флот, насчитывающий до 72 ед. и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 82 тыс. га земли в 12 областях Украины. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира. Основная торговая деятельность компании сосредоточена на пшенице, кукурузе, ячмене и сорго, львиная доля которых реализуется в странах ЕС, Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Ежегодный объем экспорта превышает 5 млн тонн.





Просмотров: 533
Другие новости