Компании

все компании

Авиакомпания "Туркменистан" временно приостановила выполнение международных рейсов над Ираном

12 січня 2020 року, 09:10
"Авиакомпания "Туркменистан" с 10 января временно приостановила выполнение международных рейсов над Ираном, сообщает в субботу туркменское информационное агентство ОРИЕНТ.

Такое решение, как уточняется, принято на очередном заседании Совета по безопасности агентства "Туркменховаеллары" (Туркменские воздушные линии) с целью обеспечения безопасности полетов в гражданской авиации.

Данное решение, отмечается в сообщении, касается как транзитных авиарейсов, так и полетов с посадкой в аэропортах Ирана. В этой связи Акционерное общество открытого типа "Авиакомпания "Туркменистан" временно приостановило выполнение международных рейсов с 10 января 2020 года по маршруту Ашхабад - Абу-Даби - Ашхабад и с 13 января 2020 года по маршруту Ашхабад - Дубай - Ашхабад.

"В соответствии с решением Европейской комиссии по безопасности полётов о прекращении использования воздушного пространства Ирана авиакомпания "Туркменистан" отменяет рейсы: по маршруту Ашхабад - Абу-Даби - Ашхабад в период с 10.01.2020 г. по 31.01.2020 г. и по маршруту Ашхабад - Дубай - Ашхабад в период с 13.01.2020 г. по 31.01.2020 г.", говорится на сайте "Туркменских авиалиний".

Ранее ряд зарубежных авиакомпаний уже прекратили полёты над Ираном в связи с крушением 8 января самолета Boeing "Международных авиалиний Украины". Лайнер, выполнявший рейс в Киев, потерпел крушение у тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни. На борту находилось 176 человек: девять членов экипажа и 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана. Все они погибли.

В связи с этой трагедией глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил соболезнования президентам Украины Владимиру Зеленскому и Ирана Хасану Рухани.





Просмотров: 1098
Другие новости