Компании

все компании

Путин призвал развивать социальную и транспортную инфраструктуру Крыма

11 січня 2020 року, 15:03

Президент Владимир Путин заявил о необходимости повысить качество жизни граждан в Крыму.

"Нужно повышать качество жизни на полуострове, развивать городскую и социальную инфраструктуру, ориентируясь на самые высокие и передовые стандарты", - сказал Путин в пятницу на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, отметив, что имеет в виду в первую очередь постоянных жителей Крыма.

Путин заметил, что повышение качества жизни должно выражаться в ремонте домов, инженерных сетей, благоустройстве территорий, общественных пространств.

"Речь не только идёт о курортных и туристических зонах, но и обо всех населенных пунктах. Надо предметно посмотреть и оценить состояние городской среды в Крыму. Навести здесь порядок", - сказал Путин.

По его словам, также нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, решением экологических вопросов. Кроме того, президент высказался за укрепление транспортной инфраструктуры Крыма.

"Решительных, просчитанных действий требует укрепление региональных систем коммуникаций. Имею в виду строительство и ремонт местных автодорог, железнодорожных платформ и вокзалов, обновление подвижного состава пригородного сообщения. Это все то, чем жители региона пользуются практически в ежедневном режиме", - сказал Путин.

При этом он отметил, что в Крыму задана высокая планка в строительстве магистральной инфраструктуры.

"Нужно поднимать до этого уровня и ее региональную составляющую", - заявил Путин.

Глава государства также подтвердил, что регулярное грузовое железнодорожное сообщение по Крымскому мосту начнется с 1 июля 2020 года.

"Открытие регулярного железнодорожного сообщения должно позитивно сказаться на снабжении крымского рынка, его насыщении качественными и доступными товарами. Особенно рассчитываю на этот эффект после открытия регулярного железнодорожного грузового сообщения. С 1 июля в регулярном режиме будут осуществлять железнодорожные перевозки товаров", - сказал Путин.

Он отметил, что жители Крыма часто говорят о необходимости нормализации цен на товары первой необходимости, в числе которых продукты питания, топливо и строительные материалы.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 463
Другие новости