Компании

все компании

Xiaohongshu ведет переговоры о новом раунде финансирования

10 січня 2020 року, 15:19
Китайская социальная сеть и платформа электронной коммерции Xiaohongshu, также известная как Little Red Book, ведет переговоры о новом раунде финансирования, в рамках которого стартап может получить оценку капитализации примерно в $6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, Xiaohongshu рассчитывает привлечь инвестиции на сумму $400-500 млн. В настоящее время компания работает с консультантами над планом привлечения средств и изучает потенциальных инвесторов. В прошлом году капитализация Xiaohongshu достигла порядка $5 млрд, сказал один из собеседников агентства.

Окончательное решение о проведении нового инвестиционного раунда еще не принято, переговоры пока находятся на начальном этапе, сообщили источники. Представитель Xiaohongshu не ответил на запрос Bloomberg о комментарии.

Xiaohongshu была основана в 2013 году. Компания является одновременно социальной сетью и площадкой для электронной торговли, которая позволяет покупателям обмениваться рекомендациями и обзорами различных продуктов и услуг. По состоянию на июль 2019 года число пользователей платформы превышало 300 млн, говорится на ее сайте.

В 2018 году стартап закрыл раунд финансирования серии D на сумму $300 млн, по итогам которого он был оценен более чем в $3 млрд. Этот раунд возглавил китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd., в нем также приняли участие GSR Ventures и Tencent Investment.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 2081
Другие новости