Компании

все компании

Доллар США незначительно дешевеет в паре с евро, иена слабеет

10 січня 2020 року, 09:13
Доллар США незначительно дешевеет в паре с евро на торгах в пятницу, иена слабеет на фоне снижения спроса на активы "тихой гавани" благодаря некоторому сокращению опасений резкой эскалации конфликта между Штатами и Ираном.

Внимание трейдеров в пятницу направлено на декабрьские данные о безработице в США, которые, по мнению экспертов, могут превзойти ожидания рынка. Консенсус-прогноз экспертов предполагает, что число рабочих мест в американской экономике в прошлом месяце увеличилось на 164 тыс. после скачка на 266 тыс. в ноябре, свидетельствуют данные Trading Economics.

Тем временем, доклад ADP Research Institute, обнародованный ранее на этой неделе, указал на максимальный за восемь месяцев скачок числа рабочих мест в частном секторе США. По данным ADP, количество рабочих мест в частном секторе в декабре увеличилось на 202 тыс., что оказалось выше прогноза аналитиков (160 тыс.).

"Данные по американскому рынку труда станут первым столь важным экономическим отчетом в новом году, и трейдеры будут внимательно их оценивать, также как это будет делать Федрезерв", - цитирует агентство Bloomberg управляющего IC Markets в Сиднее Ника Твидэйла.

Курс евро к доллару по данным на 9:20 мск составляет $1,1108 по сравнению с $1,1106 на закрытие рынка в четверг.

Стоимость доллара относительно иены поднялась до 109,59 иены против 109,52 иены накануне, курс евро к иене - до 121,75 иены с 121,63 иены.

"Разворот безрисковых позиций способствует ослаблению иены", - отмечает аналитик Sumitomo Mitsui Trust Bank в Нью-Йорке Такуя Мочида.

Фунт укрепился в ходе торгов до $1,3084 по сравнению с $1,3067 на закрытие предыдущей сессии. Накануне члены Палаты общин британского парламента одобрили законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза. Следующее голосование по законопроекту пройдет в Палате лордов.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 329
Другие новости