Компании

все компании

Ineos инвестирует $800 млн в новый завод в Китае

9 січня 2020 року, 14:32
Ineos Ltd., одна из крупнейших в мире нефтехимических компаний, инвестирует $800 млн в новый завод в Китае, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

Одно из подразделений компании планирует построить завод в китайском городе Нинбо, на котором будет осуществляться производство АБС-пластика, используемого в том числе при изготовлении бытовых электроприборов, чехлов для мобильных телефонов и деталей Lego.

Строительство нового предприятия должно начаться в текущем году и завершиться в 2023 году, сообщил источник.

Ineos была основана в 1998 году, контрольный пакет акций компании принадлежит британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу, одному из богатейших людей в Великобритании. В 2019 году компания приобрела два завода по производству полистирола в Китае у французской Total SA, один из которых будет примыкать к новому предприятию.

Ineos принадлежат производственные объекты в 26 странах, выручка компании в 2018 году составила $60 млрд, согласно информации на ее сайте.

Объем прямых иностранных инвестиций в Китай составил $124,4 млрд в январе-ноябре 2019 года, показали данные китайского министерства торговли. Показатель вырос на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 514
Другие новости