Компании

все компании

"Укрзализныця" приняла в эксплуатацию 18 новых пассажирских вагонов украинского производителя

8 січня 2020 року, 16:48
АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) в 2019 году приняла в эксплуатацию 18 новых пассажирских вагонов украинского производителя (16 вагонов купейного типа и два - типа СВ), в также внесла предоплату за поставку еще 26 вагонов в 2020 году.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, по требованию "Укрзализныци" 70% оборудования вагона отечественного производства, в том числе системы кондиционирования и вакуумные туалеты (те, что использовались ранее, были иностранного производства). Для удобства пассажиров предусмотрены розетки на уровне верхних полок, увеличено количество розеток в проходах. Новые вагоны будут включены в состав фирменных поездов.

Помимо этого, УЗ сообщает, что в 2019 году компания обновила 29 вагонов, что продлило срок их эксплуатации на 14 лет. Общая сумма инвестиций в капитально-восстановительные ремонты в 2019 году превысила 340 млн грн.

"Приобретение пассажирских вагонов осуществляется за счет компании. "Укрзализныця" не получает финансирования из государственного бюджета для обновления пассажирского подвижного состава, как это предусмотрено законом. По результатам 2019 года, убытки в пассажирском секторе (в дальнем и пригородном железнодорожном сообщениях) могут превысить 12 млрд грн", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в 2019 году, по предварительным данным, выпустил товарную продукцию более чем на 8 млрд грн, что на 43,7% превысило аналогичный показатель 2018 года.





Просмотров: 828
Другие новости