Компании

все компании

В ГБР будет проведен аудит после реорганизации его работы

6 січня 2020 року, 16:05
В Государственном бюро расследований (ГБР) будет проведен аудит после реорганизации его работы, сообщила врио директора Государственного Бюро расследований Ирина Венедиктова.

"После реорганизации Государственного бюро расследований в правоохранительный орган проведение аудита является неотъемлемой частью мероприятий, необходимых для налаживания работы ГБР", - говорится в сообщении ГБР со ссылкой на Венедиктову, размещенном на сайте Бюро.

В сообщении отмечается, что ГБР направило письма в Счетную палату, Государственную аудиторскую службу и Нацагенство Украины по вопросам госсслужбы, в которых инициировало проведение проверки деятельности ГБР. В частности, планируется провести мероприятия государственного внешнего финансового контроля (аудита) Счетной палатой Украины, который проверит соблюдение бюджетного законодательства в ГБР.

"Государственная аудиторская служба Украины проведет ревизии финансово-хозяйственной деятельности и проверит законность проведения государственных закупок. Национальное агентство Украины по вопросам госслужбы поверит установленные судами факты незаконных увольнений сотрудников ГБР, на выплату компенсаций которым расходовались бюджетные средства",- говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в Бюро, ГБР рассматривается возможность привлечения независимых экспертов для проведения полного аудита всей деятельности ГБР.





Просмотров: 919
Другие новости