Компании

все компании

Число германских компаний в РФ сократилось на 8% в 2019г

3 січня 2020 року, 15:43

Количество германских компаний в России продолжает снижаться из‑за западных санкций и ослабления российской экономики, свидетельствуют данные Германо-российской внешнеторговой палаты (AHK).

С конца 2018 года количество предприятий с германским капиталом в России уменьшилось на 8% - до 4274, сообщило AHK со ссылкой на информацию российских налоговых органов. В 2014 году их насчитывалось около 6200.

"Америка должна прекратить раскручивать спираль санкций за счет немецких и европейских предприятий, как это в последний раз произошло в ситуации с санкциями Вашингтона в отношении "Северного потока 2", - заявил глава AHK Маттиас Шепп, слова которого приводит Deutsche Welle.

По его словам, этот трубопровод усиливает энергобезопасность Европы, гарантируя ей низкие цены на энергоносители в сравнении с более дорогим американским сжиженным природным газом (СПГ).

"США хотят с помощью санкций нарастить поставки своего сжиженного газа в Европу. Между тем Германия нуждается в низких ценах на энергоносители, чтобы позволить своей энергоемкой промышленности выстоять в мировой конкурентной борьбе", - отметил глава AHK.


По материалам: DeutscheWelle





Просмотров: 533
Другие новости