Компании

все компании

Госавиаслужба предоставит Atlasjet Ukraine право на эксплуатацию воздушной линии Киев-Стамбул

1 січня 2020 року, 10:56
Комиссия Государственной авиационной службы Украины приняла решение рекомендовать главе Госавиаслужбы предоставить авиакомпании Atlasjet Ukraine право на эксплуатацию воздушной линии Киев-Стамбул (Турция) для регулярных полетов.

Как сообщается в решении на сайте регулятора, срок действия права – с 1 января 2020 года на неограниченный срок. Частота рейсов – три раза в неделю.

Кроме того, ведомство разрешило авиакомпании SkyUp летать из Львова, Запорожья и Харькова в Стамбул с 1 марта 2020 года на неограниченный срок (частота рейсов – четыре раза в неделю) и отказало в предоставлении права на эксплуатацию воздушной линии Киев-Стамбул (три раза в неделю).

Госавиаслужба также разрешила SkyUp летать в Алматы на регулярной основе с 1 января 2020 года на неограниченный срок. Частота рейсов – три раза в неделю.

Помимо этого, было решено аннулировать право авиакомпании "Роза Ветров" (Windrose) летать из Киева в Стамбул на регулярной основе три раза в неделю.

Регулятор также ограничил объем права авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на эксплуатацию воздушной линии Киев-Астана до шести рейсов в неделю и аннулировал право МАУ на полеты по маршруту Киев-Актау (частота рейсов – два рейса в неделю).

Авиакомпании SkyUp отказали в увеличении частоты рейсов с трех до пяти раз в неделю по маршруту Киев-Париж и в увеличении частоты рейсов с двух до трех в неделю на маршруте Киев-Ницца.

Кроме того, Госавиаслужба увеличила частоту рейсов для маршрутов МАУ из Киева в Каир (с четырех до семи раз в неделю) и из Львова в Джидду (с трех до семи рейсов в неделю), а также для маршрутов SkyUp из Львова в Ираклион (с одного до двух раз в неделю), из Киева в Аликанте (с четырех до пяти раз в неделю), из Киева в Пальма-де-Майорку (с двух до трех рейсов) и из Киева в Тбилиси (с семи до четырнадцати рейсов).





Просмотров: 553
Другие новости