Компании

все компании

Держатели карточек НПС "Простир" получили возможность осуществлять расчеты на сайтах с сервисом LIQPAY

1 січня 2020 року, 12:36
Держатели платежных карточек Национальной платежной системы (НПС) "Простир" получили возможность осуществлять расчеты за товары и услуги в сети интернет на сайтах, которые используют сервис ПриватБанка LIQPAY, говорится в сообщении на сайте ПриватБанка.

LIQPAY - высокотехнологичный платежный сервис, который используется для приема оплаты более 17 тыс. торговцами в сфере электронной коммерции, в числе которых MakeUp, Покупон, Jysk, АЛЛО, Intertop, Prom, Zakaz.ua.

НПС "Простир" - национальная система розничных платежей, созданная Национальным банком Украины (НБУ). Ее участниками является 51 банк.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 октября 2019 года по размеру общих активов (525,746 млрд грн) занимал 1-е место среди 76 банков.





Просмотров: 616
Другие новости