Компании

все компании

"Запорожсталь" нарастил отгрузку металлопродукции речным транспортом на 36%

28 грудня 2019 року, 16:22
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, по итогам навигации в 2019 году нарастил отгрузку металлопродукции речным транспортом на 36% по сравнению с предыдущим годом - до 905 тыс. тонн (в 2018-м - 674 тыс. тонн, 2017-м - 573 тыс. тонн, 2016-м - 540 тыс. тонн).

Согласно пресс-релизу компании в субботу, ключевым фактором увеличения объемов перевалки грузов "Запорожстали" в Запорожском речном порту стало освоение каботажных перевозок.

При этом в 2019 году около 240 тыс. тонн металлопродукции комбината отправили в морские порты Черноморска и Одессы по реке. Ранее доставка проката в эти терминалы осуществлялась по железной дороге.

Как сообщалось, "Запорожсталь" возобновила стратегическое партнерство с Запорожским речным портом в октябре 2012 года. За этот период меткомбинат отправил потребителям из разных стран мира через Запорожский речной порт около 4,6 млн тонн металлопродукции.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 941
Другие новости