Компании

все компании

Лукашенко прогнозирует очень непростой для Беларуси год

28 грудня 2019 року, 10:01

Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что 2020 год для страны будет очень непростым, и просит местную вертикаль власти в связи с этим "быть начеку".

"Это будет сложный, очень непростой год. И если мы достойно пройдем его, значит мы на что-то способны. Я не хочу сказать, что это будет чрезвычайная проверка наших способностей и возможностей. Кто его знает, как будут складываться обстоятельства в будущем. Мы молодое суверенное независимое государство, поэтому вызовов сегодня много. И что нас ждет впереди, сегодня не скажет никто", - сказал Лукашенко во время рассмотрения кадровых вопросов в четверг.

Главу государства цитирует его пресс-служба.

"Поэтому мы всегда должны быть начеку, работать по максимуму, к чему я вас и призываю", - добавил президент.

По мнению президента, главная угроза, если она есть, может исходить только из сферы экономики. "А экономика зависит от нас - руководителей. Будем эффективно управлять процессами - страна не обвалится. И мы можем решить любую проблему в Беларуси. Поэтому я вас убедительно прошу заняться вопросами экономики", - заметил он.

Лукашенко обратил внимание, что в первую очередь в сфере внимания руководителей лежат вопросы в сельском хозяйстве и промышленности.

Как сообщили в пресс-службе, президент также поблагодарил всех, кто был причастен к последним политическим событиям в стране, в особенности выборам в Палату представителей Национального собрания. "Я уделяю очень большое внимание этому факту, потому что это показатель эффективности работы наших органов власти, в целом вертикали власти. Это показатель нашей работы, стойкости и мужества тех людей, которые были задействованы в этих выборах", - сказал Лукашенко.

"Но, как я уже не единожды говорил, расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Это была репетиция. Основное действо нас ждет впереди", - отметил он.





Просмотров: 510
Другие новости