Компании

все компании

Лукашенко и Путин обязательно договорятся по интеграции, считает Алексей Венедиктов

28 грудня 2019 року, 13:01

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обязательно договорятся по вопросам дальнейшей интеграции двух стран, считает главред и ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Я знаю, что наш президент готов к дополнительному разговору с вашим президентом, еще, возможно, до Нового года. Думаю, лидеры договорятся", - сказал Венедиктов в эфире телеканала "Беларусь 1" в понедельник вечером.

Он также отметил, что в ходе предстоящего интервью с главой белорусского государства намерен задать вопрос, как руководство Беларуси видит интеграцию. "Я это и спрошу у Александра Лукашенко в первую очередь", - сказал Венедиктов.

"У Александра Лукашенко я брал интервью два раза. Один раз я приезжал в 1997 году, второй раз - в начале 2000-х. Но это были небольшие интервью всего минут по 10", - добавил главред "Эхо Москвы". "Но мы с ним разговаривали и без интервью, просто встречались, когда он приезжал в Москву, когда я приезжал сюда", - уточнил Венедиктов. А теперь, по его словам, "это будет первое большое интервью, считайте, за 15 лет". "Я хочу, чтобы ваш президент изложил свою позицию для российских читателей, слушателей, интернет-пользователей", - отметил ведущий радиостанции.

В настоящее время РФ и Беларусь ведут согласование "дорожных карт" по интеграции в рамках обновленной программы действий для создания союзного государства. Планируется, что все интеграционные дорожные карты вступят в силу с 1 января 2021 года.

 





Просмотров: 649
Другие новости