Компании

все компании

ФГВФЛ выставил на открытые торги пул активов ВТБ Банка

27 грудня 2019 року, 14:14
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на открытые торги в системе "ProZorro.Продажи" пул активов неплатежеспособного ВТБ Банка (Киев), в состав которого вошли требования по 24 кредитам юридических лиц, дебиторская задолженность и имущественные права.

Согласно сообщению на сайте ФГВФЛ в пятницу, аукцион состоится 5 февраля 2020 года. В состав пула вошли активы ВТБ Банка, которые предварительно выставлялись на индивидуальные торги, но не были выкуплены.

Стартовая цена пула GL41N214980 - 224 млн грн, минимальная - 45 млн грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона - на понижение цены, уточнил ФГВФЛ.

По информации пресс-службы ведомства, общий долг по кредитам пула - 1,017 млрл грн, средняя просроченная задолженность – семь лет. По 18 кредитам продолжаются судебные производства, а еще четыре находится на рассмотрении Государственной исполнительной службы.

"Половина кредитов не обеспечены залогом. Среди обеспечения: нежилые здания во Львове, здание магазина в Николаеве, финансовое поручительство, имущественные права, оборудование, товары в обороте", - отмечает ФГВФЛ.

ВТБ банк (ранее – банк "Мрия") основан в 1992 году. Его основным акционером являлся российский ВТБ.

Национальный банк Украины (НБУ) 18 декабря 2018 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ВТБ банка.





Просмотров: 886
Другие новости