Компании

все компании

Comcast Corp ведет переговоры о покупке видеостриминговой компании Xumo LLC

27 грудня 2019 року, 13:44
Comcast Corp., крупнейший американский интернет-провайдер и оператор кабельного телевидения, ведет переговоры о покупке видеостриминговой компании Xumo LLC, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Несмотря на то, что переговоры находятся на продвинутой стадии, они могут быть прекращены, отмечают некоторые из собеседников издания. Финансовые условия возможной сделки не сообщаются.

Xumo является одной из немногих компаний, предлагающих услуги бесплатного потокового видео, которые финансируются за счет рекламы. К подобным сервисам относятся также принадлежащий ViacomCBS Pluto TV, который компания приобрела в январе за $340 млн, и Tubi TV.

Xumo TV был запущен в 2011 году компанией Viant Technology LLC. Одним из акционеров Xumo является американской медиахолдинг Meredith Corp. Приложение Xumo доступно на потоковых устройствах Roku и на смарт-телевизорах таких производителей, как Vizio, Panasonic и Samsung.

Comcast готовится в апреле запустить собственный стриминговый сервис Peacock.

Финансовый директор компании Майкл Кавана заявил на конференции UBS Global TMT в начале декабря, что компания планирует потратить на новый сервис $2 млрд в течение двух лет. Comcast может предложить клиентам различные типы подписки. В частности, компания рассматривает возможность предоставить бесплатный ограниченный доступ к библиотеке Peacock, который позволит привлечь клиентов. Второй вариант подписки предполагает низкую плату за доступ ко всем фильмам и сериалам на платформе, но с просмотром рекламы. Третий вариант предусматривает получение доступа к контенту без рекламы.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 1005
Другие новости