Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США слегка повышаются

26 грудня 2019 року, 18:15
Фьючерсы на основные фондовые индексы США слегка повышаются в четверг, при этом активность участников рынка остается пониженной, учитывая, что некоторые мировые биржи по-прежнему закрыты в связи с рождественскими праздниками.

В центре внимания инвесторов остаются новости, касающиеся торгового соглашения США и Китая.

Как сообщил представитель министерства торговли КНР Гао Фэн в ходе брифинга для журналистов, Китай находится в тесном контакте с США по поводу подписания "первой фазы" торговой сделки. По его словам, в настоящее время обе стороны все еще занимаются обязательными процедурами перед подписанием документа.

Ранее в этом месяце Вашингтон и Пекин сообщили о достижении промежуточного торгового соглашения. Проект соглашения не был опубликован ни одной из сторон, однако Китай сообщил, что будет наращивать закупки американских товаров, включая сельхозпродукцию, а США отказались от очередного раунда введения пошлин на китайские товары.

Президент США Дональд Трамп на этой неделе сказал, что торговое соглашение с Китаем готово, стороны работают над переводом и оформлением документов. Трамп ожидает, что промежуточное торговое соглашение между США и Китаем будет подписано до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, передает Bloomberg.

Министр финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что соглашение с Китаем по первой фазе торговой сделки будет вскоре подписано. В интервью Fox Business он назвал торговую сделку с Китаем "грандиозным шагом в правильном направлении".

Статданные, обнародованные в четверг, показали, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 13 тыс., до 222 тыс., минимума за три недели.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составляло 235 тыс., а не 234 тыс., как сообщалось ранее, говорится в отчете министерства труда США.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение показателя на 14 тыс. с объявленного ранее уровня, до 220 тыс.

Акции американской фармацевтической компании Spring Bank Pharmaceuticals Inc. подешевели на 43,2% на предварительных торгах, после того как она сообщила о приостановке испытаний препарата для лечения гепатита В. Цена бумаг конкурирующей Spectrum Pharma Pharmaceuticals Inc. упала на 49,6%.

В то же время бумаги американской сети розничной торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co. выросли на 0,3%, поскольку компания отчиталась о росте продаж в праздничный период на 1-3% в годовом выражении.

Значение фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:42 мск увеличилось на 0,16% - до 3230,75 пункта. Котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 0,11% - до 28540 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ 100 прибавляет 0,17%, его значение составляет 8744,5 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 509
Другие новости