Компании

все компании

Доллар США слабо меняется к евро и дорожает в паре с иеной, фунт повышается

26 грудня 2019 року, 09:14
Доллар США слабо меняется по отношению к евро и дорожает в паре с японской иеной в ходе торгов в четверг, фунт стерлингов уверенно повышается.

Евро находится утром в районе $1,1090 против $1,1092 на закрытие торгов в предыдущий рабочий день.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 121,48 иены по сравнению со 122,63 иены. Курс доллара составляет 109,54 иены против 109,36 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,02% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,32%.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2985 против $1,2954. Курс евро составляет 85,40 пенса против 86,56 пенса.

Позитивным фактором для участников рынка остаются договоренности США и Китая в сфере торговли.

Ранее в этом месяце Вашингтон и Пекин сообщили о достижении промежуточного торгового соглашения. Проект соглашения не был опубликован ни одной из сторон, однако Китай сообщил, что будет наращивать закупки американских товаров, включая сельхозпродукцию, а США отказались от очередного раунда введения пошлин на китайские товары.

Президент США Дональд Трамп на этой неделе сказал, что торговое соглашение с Китаем готово, стороны работают над переводом и оформлением документов. Трамп ожидает, что промежуточное торговое соглашение между США и Китаем будет подписано до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, передает Bloomberg.

Министр финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что соглашение с Китаем по первой фазе торговой сделки будет вскоре подписано. В интервью Fox Business он назвал торговую сделку с Китаем "грандиозным шагом в правильном направлении".


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 570
Другие новости