Компании

все компании

Самая высокая жилая башня Европы появится в московском "Сити"

24 грудня 2019 року, 15:45

Работы по строительству башни One Tower в ММДЦ "Москва-Сити" идут по графику и завершатся через несколько лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по строительству самый высокой жилой башни в Европе идут по графику в круглосуточном режиме и будут завершены через несколько лет", - написал Хуснуллин в среду в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Он отметил, что в башне высотой более 400 м будет размещено жилье, а также офисные и торговые площади.

Проектом предусмотрено строительство многофункционального высотного жилого комплекса с подземной автостоянкой - небоскреба в форме скошенной призмы с градиентными стеклянными фасадами. Общая высота башни составит 405 м, высота стилобата – 80 м. В здании предусмотрен 101 надземный этаж и три подземных уровня.

Новая высотка расположится вдоль 1‑го Красногвардейского проезда по соседству с башнями "Меркурий" и "Гранд Тауэр". В стилобатной части здания планируется размещение бизнес-центра, магазинов, ресторанов, детского досугового центра, а в высотной - квартир. На уровне 100 этажа разместится смотровая площадка. Будущий небоскреб будет на 33 м выше, чем здание "Башня Федерация".

 





Просмотров: 485
Другие новости