Компании

все компании

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье бизнес-класса в Москве на 15%

23 грудня 2019 року, 13:46

Цены на жилье в наиболее удачных новостройках бизнес-класса Москвы могут вырасти в следующем году на 15%, прогнозируют в Savills.

"Что касается наиболее качественных и интересных проектов, находящихся на активном этапе строительства, то мы прогнозируем, в среднем, рост цен в них на 15‑20% к концу 2020 года. В самых ликвидных ЖК найти предложения с сегодняшними ценами просто не получится ", - отметили эксперты компании.

При этом они пояснили, что по прогнозам, рост цен в наступающем году в целом будет заметнее. Но за счет постоянного изменения структуры рынка, значение среднерыночной стоимости объектов бизнес-класса останется на сопоставимом уровне.

В настоящее время в реализации находится 56 проектов бизнес-класса. Средневзвешенная цена предложения на рынке новостроек бизнес-класса без учета финальных скидок от застройщика на конец ноября-начало декабря 2019 г. составляет 308 тыс. рублей за кв.м. Год назад показатель равнялся 311 тыс. рублей за кв.м. Средняя стоимость покупки по прошедшим в этом году сделкам уменьшилась до 19,2 млн рублей за лот за счет уменьшения площади.





Просмотров: 341
Другие новости