Компании

все компании

ФГИ Украины приостановил аукцион по продаже комплекса "Черноморский яхт-клуб"

22 грудня 2019 року, 14:14
Фонд госимущества (ФГИ) Украины приостановил аукцион по продаже единого имущественного комплекса ГП "Черноморский яхт-клуб" (Одесса) с начальной стоимостью 6,043 млн грн.

"Приватизация важна, но также важно выставлять объекты на аукционы с достаточным раскрытием информации и желательно в рабочие дни. Фонд приостановил продажу ГП "Черноморский яхт-клуб". Задача Фонда - качественная приватизация. Качественная приватизация - это не новогодние скидки и распродажа государственных активов, это системная работа над оценкой объектов, привлечением как можно большего количества участников аукционов и приватизация по рыночным ценам", - подчеркнул глава ФГИ Дмитрий Сенниченко.

По его мнению, аукцион по продаже яхт-клуба в Одессе, назначенный на 3 января 2020 года, мог состояться на невыгодных для государства условиях.

"Сейчас аукцион остановлен, будет проведена дополнительная работа над раскрытием информации. После этого будет объявлен повторный аукцион", - сказал Сенниченко.

Как сообщалось, ФГИ ранее объявил аукцион по продаже единого имущественного комплекса ГП "Черноморский яхт-клуб".

Имущественный комплекс "Черноморского яхт-клуба" площадью 536 кв. м расположен на земельном участке 2,9 га и пользуется землей на основании государственного акта на право постоянного пользования земельным участком. В состав объекта приватизации входят помещения базы, трансформаторная подстанция, одноэтажное здание, постовой дом, изгородь и оборудование. Сооружения находятся в удовлетворительном состоянии.

Основной вид деятельности ГП "Черноморский яхт-клуб" - строительство водных сооружений.

Направлениями деятельности предприятия являются: экскурсионная деятельность; организация и проведение швартования и отшвартовывания яхт и судов, постановка их на якорные места и снятие с якоря; предоставление услуг по перевозке пассажиров и багажа морским транспортом; предоставление услуг по обслуживанию и ремонту транспортных средств; техническая эксплуатация портовых сооружений и гидротехнических объектов.





Просмотров: 469
Другие новости