Компании

все компании

Агрохолдинг "МХП" рассматривает возможность синергии с другими крупными агрохолдингами

21 грудня 2019 року, 19:03
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) рассматривает возможность синергии с другими крупными агрохолдингами в сфере применения современных технологий для управления бизнес-процессами, сообщил первый заместитель председателя правления МХП Юрий Мельник.

"В чем сегодня может быть синергия? Например, управление растениеводством с точки зрения автоматизированного рабочего места агронома, я думаю, у нас лучше, с точки зрения логистики, возможно, лучше у "Кернела", управление земельным банком, возможно, у "Астарты". Этими блоками можно обменяться, и все об этом говорят", - сообщил он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Мельника, украинские агрохолдинги уже внедрили или находятся на этапе внедрения инноваций в разные бизнес-процессы, и поэтому идея синергии касается не вопроса экономии, а, скорее, обмена лучшими практиками.

"Идея сэкономить уже не работает, мы средства уже потратили. Эти "синергитические" средства будут не такими большими", - заметил первый замглавы правления МХП.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 834
Другие новости