Компании

все компании

Компания Ukravit увеличила производство СЗР и микроудобрений на 25%

20 грудня 2019 року, 16:02
Компания Ukravit, крупнейший украинский производитель средств защиты растений и микроудобрений, в 2019 году увеличила производство средств защиты растений (СЗР) и микроудобрений на 25% - до 11 тыс. тонн.

Как сообщила компания в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу, ее доля на украинском рынке СЗР и удобрений составила по итогам года около 10%.

По данным компании, Ukravit в этом году запустил седьмой производственный корпус в Черкассах площадью 1,3 тыс. кв. м, что позволило увеличить производство на 1,1 тыс. тонн по сравнению с 2018 годом – до 11 тыс. тонн. Инвестиции в проект превысили $3 млн.

Согласно сообщению, в 2019 году компания также начала переходить на прямые продажи и в настоящее время имеет 12 региональных торговых представительств по всей Украине.

Кроме того, Ukravit расширяет цех по производству полиэтиленовой тары и складских мощностей, обновляет автопарк.

Компания в этом году начала строительство завода по производству СЗР и микроудобрений в Узбекистане, но пока не раскрывает детали проекта.

Компания Ukravit основана в 1999 году. Занимается производством и продажей пестицидов, удобрений с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых и др.. Производит продукцию на предприятии "Завод Ukravit" в Черкассах на более чем 40 производственных линиях и 50 фасовочных. В портфеле компании – свыше 150 наименований продукции. Готовая продукция и сырье группы хранится на складе площадью 16 тыс. кв. м и вместимостью до 10 тыс. тонн продукции.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 934
Другие новости