Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США незначительно снижаются

19 грудня 2019 року, 19:14
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы незначительно снижаются в ходе торгов в четверг, трейдеры анализируют вышедшие статистические данные.

Накануне американский фондовый рынок завершил торги разнонаправленной динамикой индексов, однако Nasdaq Composite продолжил рост, закрывшись на рекордной отметке пятую сессию подряд.

Опубликованные в четверг статданные показали, что число заявок на пособие по безработице в США снизилось максимально с февраля.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 18 тыс., с 252 тыс. до 234 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Показатель за прошлую неделю не был пересмотрен.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение показателя на 27 тыс., до 225 тыс.

Тем временем дефицит счета текущих операций платежного баланса США в третьем квартале 2019 года сократился до $124,1 млрд с пересмотренных $125,2 млрд в предыдущем квартале, сообщается в отчете министерства торговли страны.

Ранее сообщалось, что во II квартале этого года отрицательное сальдо равнялось $128,2 млрд.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали сокращение дефицита в июле-сентябре до $122 млрд с предварительно объявленного уровня второго квартала.

Президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен сказал в среду, что не опасается экономического спада в США и не видит необходимости в изменении базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в ближайшее время.

"Я полагаю, что мы вряд ли столкнемся с экономическим спадом в предстоящем году, учитывая в целом позитивные финансовые условия и сохранение стимулирующей монетарной и бюджетной политики", - заявил Розенгрен в ходе мероприятия в Нью-Йорке.

Другой представитель Федрезерва - президент ФРБ Далласа Роберт Каплан - также считает, что Центробанку следует сохранять ставку на текущем уровне (1,5-1,75%), если не произойдет существенного изменения прогноза для американской экономики.

"У меня есть свой прогноз: мы будем наблюдать слабые показатели промышленного сектора в следующем году, вялый глобальный рост и очень вялые инвестиции бизнеса, но потребительский сектор останется сильным", - заявил Каплан в интервью Bloomberg TV.

Рынок демонстрирует слабую реакцию на политические новости.

Как сообщалось, Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент президенту страны Дональду Трампу по обоим пунктам обвинения. Речь идет о злоупотреблении властью и препятствовании расследованию, которое проводил Конгресс.

Согласно результатам голосования, за оба пункта проголосовало более половины членов Палаты представителей.

Акции Rite Aid Corp. дорожают на 28% в ходе предварительных торгов после того, как ритейлер отчитался о прибыли за третий квартал, которая существенно превысила ожидания аналитиков.

Бумаги Darden Restaurants теряют 3,5%, поскольку финансовые показатели компании во втором финансовом квартале не оправдали ожиданий Уолл-стрит.

Цена акций Facebook растет на 0,25%. Газета The Wall Street Journal сообщила, что компания купила 60-секундный слот, чтобы впервые показать свою рекламу во время трансляции финала Национальной футбольной лиги (НФЛ), также известного как Супербоул.

Значение фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:48 мск уменьшилось на 0,1% - до 3195,75 пункта. Котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 0,02% и составляют 28276,5 пункта. Фьючерс на индекс NASDAQ 100 теряет 0,09%, его значение составляет 8613,25 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 416
Другие новости