Компании

все компании

Итальянская Ilpea ввела в России завод по производству уплотнителей для бытовой техники

15 грудня 2019 року, 17:35

Итальянская Ilpea в пятницу запустила завод по производству уплотнителей для "белой техники" в селе Сенцово Липецкого района Липецкой области.

Как сообщается на инвестпортале региона, инвестиции в проект составили 600 млн рублей. Создано 170 рабочих мест.

Завод будет производить уплотнители для стиральных машин, дверей холодильников, дверные и оконные уплотнители.

"Открытие завода Ilpea будет способствовать развитию кластера "белой техники" в Липецкой области. Кластер обеспечивает одну треть российского рынка холодильников, морозильников и стиральных машин, объем производства составляет более 30 млрд рублей", - сказал на церемонии пуска начальник управления инвестиций и инноваций Липецкой области Сергей Шаронин.

По информации на сайте компании, Industrie Ilpea s.p.a. основана в 1960 году как частное предприятие по производству уплотнителей различного назначения, а также других изделий из пластмасс, эластомеров и вулканизированной резины экструзией и литьем под давлением. Ilpea является транснациональной корпорацией, имеющей 33 производственных предприятия в 16 странах (Турция, Индия, Россия, Марокко, ЮАР и другие). Годовой оборот составляет около 350 млн евро.

Дочерним предприятием Industrie Ilpea s.p.a. в России является ООО "Ильпеа-Сар", созданная в 2010 году в Саратове. Оборот предприятия составляет около 300 млн рублей в год.

Как следует из аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в с.Сенцово Липецкого района Липецкой области располагается филиал саратовского ООО.





Просмотров: 393
Другие новости