Компании

все компании

Австрийско-немецкая компания начала строительство в России гофрозавода

15 грудня 2019 року, 15:34
Австрийско-германский Pulp Mill Holding начал строительство гофрозавода в Ульяновске, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

В сообщении отмечается, что ранее АО "Архбум" ("дочка" Архангельского ЦБК, входит в Pulp Mill) приобрело участок земли, включающий строения и гофроагрегат BHS, без соответствующих инфраструктурных объектов, у одной из региональных компаний. Сумма сделки не разглашается.

Как пояснила гендиректор АО "Архбум" Ирина Галахова, слова которой приводит пресс-служба, утверждена комплексная программа модернизации площадки, включающая два основных этапа: на первом (2020 год) будут запущены две линии конвертинга и гофроагрегат (идут тендерные работы), на втором (2021‑2023 годы) - введены еще четыре перерабатывающие линии, увеличены складские помещения и др. Стоимость всей программы оценивается компанией в 2,5 млрд рублей.

Ульяновскую площадку АО "Архбум" предполагается запустить в конце 2020 года. Мощность нового производства составит 16 млн кв. м в месяц гофроупаковки и гофрокартона (192 млн кв. м в год).

Заводом будет выпускаться та же продукция, что и на площадках АО "Архбум" в Подольске, Истре‑1, Истре‑2 и Воронеже: 3‑ и 5‑и слойная гофропродукция - 4‑клапанные гофроящики, ящики ротационной и плоской высечки.

Таким образом, с открытием Ульяновской площадки у Архангельского ЦБК будет пять центров по производству гофропродукции.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК". Основные бизнес-направления деятельности - "Логистика" и "Гофроупаковка".




Просмотров: 526
Другие новости