Компании

все компании

Telefonica SA рассматривает возможность поиска стратегического партнера

14 грудня 2019 року, 15:14
Испанская телекоммуникационная компания Telefonica SA рассматривает возможность поиска стратегического партнера для своего нового подразделения в Латинской Америке или листинга бизнеса, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Компания находится на раннем этапе переговоров с потенциальными консультантами, обсуждая варианты, и ведет работу в двух разных направлениях - поиск инвестора или частичная продажа доли путем IPO/распределения между имеющимся инвесторами.

В числе потенциальных партнеров Telefonica рассматривает AT&T Inc., Millicom International Cellular SA и Liberty Latin America Ltd. Подразделение работает в Колумбии, Чили, Мексике и Аргентине - странах, которые на протяжении длительного времени считались ключевыми для роста компании.

Рассматриваемые варианты являются предварительными, компания еще не назначила консультантов и может выбрать другую стратегию, отмечают источники.

В ноябре Telefonica объявила о намерении реструктурировать компанию, в том числе отделив бизнес в странах Латинской Америки, за исключением Бразилии. Telefonica планирует сфокусироваться на основных для себя рынках - Испании, Бразилии, Великобритании и Германии. Руководство компании заявило также о готовности к слияниям и поглощениям.

Акции Telefonica на торгах в Мадриде в пятницу прибавляют в цене 1,2%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 608
Другие новости