Компании

все компании

На создание в Евпатории детского центра реабилитации может быть затрачено до 12 млрд рублей

14 грудня 2019 року, 11:07

Детский реабилитационный центр мирового уровня на базе санаториев Евпатории может быть построен по типовому зарубежному проекту.

"По прогнозам, общий объем финансирования составит от 8 до 12 млрд рублей. Рассматриваются типовые зарубежные проекты, мне уже дали перечень этих проектов. Евпатория на самом деле будет всероссийской детской здравницей, как и было раньше", - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов журналистам.

По его словам, для реализации проекта выбрано несколько санаториев на одной линии в прибрежной зоне, они будут переданы в федеральную собственность.

"Остальные санатории остаются в собственности республики, мы их отремонтируем совместно с Минздравом РФ. Минздрав оказывает нам помощь и полное содействие в обеспечении этих санаториев круглогодичной загрузкой", - добавил глава Крыма.

Всего в Евпатории восемь санаториев республиканской формы собственности. Ранее Аксенов сообщал, что их модернизация может быть включена в федеральную целевую программу развития Крыма, рассчитанную до 2022 года.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.

 

 





Просмотров: 580
Другие новости