Компании

все компании

Украинская компания Ajax Systems откроет R&D офис в Харькове

12 грудня 2019 року, 14:17
Украинская компания-разработчик беспроводных систем безопасности Ajax Systems до конца 2019 года планирует открыть новый офис в Харькове, говорится в сообщении компании на официальной странице в Facebook.

"Главной целью новой команды будет расширение продуктовой линейки Ajax. Прежде всего, мы ищем Embedded и Hardware-инженеров. Следующими планируем набирать тестировщиков и менеджеров проектов. Уже в этом году мы хотим собрать core-команду, а в будущем увеличить штат до 100 разработчиков", - отмечают в компании.

Открытие нового офиса компании в БЦ "Нобель" запланировано на декабрь 2019 года.

"Мы верим в творческо-изобретательный потенциал Харькова. Этот город богат техническими университетами и конструкторскими бюро, где развиваются одни из лучших инженеров нашей страны", - цитирует пресс-служба компании основателя и CEO Ajax Systems Александра Конотопского.

Он подчеркнул, что в компании рассматривают возможность открытия офисов также и в других городах Украины.

Как сообщалось, в марте 2019 года Фонд прямых инвестиций Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III) под управлением Horizon Capital приобрел миноритарный пакет акций ведущего производителя профессиональных систем безопасности в Украине компании Ajax Systems за $10 млн. В сентябре 2019 года АМКУ рассмотрел вопрос приобретения Dealbeta Investments (создана фондом прямых инвестиций Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III) под управлением Horizon Capital) вместе с физлицом-гражданином Украины контроля над кипрской компанией Ajax Systems Cyprus Holdings Ltd.

Ajax Systems - ведущий европейский производитель профессиональных систем безопасности, основанный в 2011 году. Продукты компании продаются в 93 странах мира. Вся производственная и научно-исследовательская команда компании находится в Украине. Также у Ajax eсть офисы в Киеве, Дубае и Лондоне. За последние три года компания выросла в 30 раз – до более чем 800 человек.





Просмотров: 1265
Другие новости