Компании

все компании

"Ковальская" вложит $20 млн в строительство завода по производству сухих строительных смесей

12 грудня 2019 року, 15:00
Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" находится на завершающем этапе покупки участка во Львовской области, на котором планирует построить завод по производству сухих строительных смесей стоимостью $15-20 млн, сообщил гендиректор группы Сергей Пилипенко. "Нам очень интересно развитие в регионах, особенно там, где есть динамика жилого и промышленного строительства… Мы планируем в этом году завершить сделку по покупке актива, на базе которого мы планируем развивать завод по производству сухих строительных смесей. Это площадка с сырьевой базой, на которой будем строить завод с нуля", - сказал он во время пресс-завтрака в пятницу.

По его словам, начать строительство "Ковальская" планирует во втором квартале 2020 года, ориентировочно в мае. В целом работы продлятся около 1,5-2 года и предположительно завершится к концу 2021 года.

"Строительство завода по производству сухих строительных смесей – это только первый этап проекта на этой площадке. И в него, по предварительным оценкам, будет вложено $15-20 млн. Проектная мощность – 120 тыс. тон в год", - добавил руководитель департамента закупок ПСГ "Ковальская" Сергей Гончаренко.

Пилипенко подчеркнул, что это будет второй завод по производству сухих строительных смесей в портфеле группы. В настоящее время продукция Siltek занимает около 7% на рынке сухих строительных смесей Украины. С запуском нового производства планируется увеличить долю вдвое.

Как указывается в пресс-релизе, новый производственный комплекс займет площадь примерно в 6 га.

"Строить новый завод на Львовщине компания будет собственными силами по принципам BIM, в частности, проектирование будет происходить в формате 3D с учетом всех нюансов инженерных особенностей конструкций, размещение коммуникаций, оснащение и т.д. как одного целого объекта. Это будет новый опыт для "Ковальской" и таким образом компания внедрит современный подход в строительстве инфраструктурных объектов в Украине, который удачно используют ведущие компании в Европе", - говорится в нем.

В настоящее время ПСГ "Ковальская" производит под брендом Siltek более 100 видов сухих и жидких строительных смесей: шпаклевки, штукатурки, стяжки, краски, грунтовки, герметики и монтажные пены и тому подобное. Производственная мощность действующего предприятия - 150 тыс. т смесей в год.

Промышленно-строительная группа "Ковальская" работает на строительном рынке Украины с 1956 года. Компания является ведущим производителем строительных материалов, девелопером и застройщиком Украины. Группа объединяет 9 заводов-производителей строительных материалов, которые известны в Украине под брендами "Бетон от Ковальской", "Авеню", Siltek, "КовальскаяГранит".





Просмотров: 1123
Другие новости