Компании

все компании

Компания Донбассэнерго инвестировала более 22 млн грн в социальные проекты

12 грудня 2019 року, 12:14

ПАО«Донбассэнерго», следуя стратегии развития компании как социально ответственного бизнеса, уделяет значительное внимание социально-экономическому развитию региона, в котором находится градообразующее предприятие Николаевской объединенной территориальной громады – Славянская ТЭС.

За период 2016–2019 гг. «Донбассэнерго» вложило 22 млн грн собственных средств в разработку проектно-сметной документации, обеспечение проведения государственной экспертизы, проектно-изыскательских работ в рамках сотрудничества с Николаевским городским советом.

Так, в 2017 году был разработан генеральный план, определяющий развитие г. Николаевки с планом зонирования территорий, а в 2018-м – получено положительное экспертное заключение. Разработаны детальные планы территорий по четырем участкам. Вложения «Донбассэнерго» составили более 1 млн грн.

Одним из проектов социальной сферы, реализованных «под ключ» в 2017 году, стала спортивная площадка общеобразовательной средней школы № 3 г. Николаевки. Компания вложила в него 1,6 млн грн.

В 2018 году силами «Донбассэнерго» были разработаны рабочие проекты реконструкции инфекционного отделения Центральной районной больницы и поликлиники, а также возведения церкви Святого Спиридона. Сегодня ведутся активные работы по строительству городского храма.

Уже более 2,5 лет между ПАО «Донбассэнерго» и Николаевским горсоветом действует Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого определены приоритетные направления развития партнерства, в частности, реконструкция инженерной инфраструктуры, капитальный ремонт автомобильных дорог и сетей освещения, укрепление материальной, коммунальной базы школьных и дошкольных учебных заведений. Энергетическая компания взяла на себя обязательства по разработке проектно-сметной документации приоритетных для Николаевской объединенной территориальной громады проектов.

В 2019 году «Донбассэнерго» подготовило проекты реконструкции городской школы № 1, школы-интерната, городского стадиона «Авангард», а также реконструкции и озеленения городского парка по ул. Леси Украинки на общую сумму 5,2 млн грн.

Население Николаевской ОТГ составляет 17 тыс. человек, из них дети и молодежь – 25 %, люди трудоспособного возраста – 55 %, люди пенсионного возраста – 30 %.

 

Для справки: по состоянию на 01.12.2019 г. 60,86 % акций ПАО «Донбассэнерго» принадлежат Частному акционерному обществу «ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ», 25 % + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины, 14,14 % – другим миноритарным акционерам.

ПАО «Донбассэнерго» объединяет две электростанции – Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 года находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 года показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в отчетность «Донбассэнерго» в связи с приостановлением управления.

Установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.





Просмотров: 823
Другие новости