Компании

все компании

ЕБРР предоставит сельскохозяйственному производителю в Украине Grain Alliance AB EUR10 млн кредита

12 грудня 2019 року, 11:33
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит крупному сельскохозяйственному производителю в Украине Grain Alliance AB (ООО "Барышевская зерновая компания") EUR10 млн кредита на увеличение мощностей приема зерна и обновление парка сельскохозяйственной техники.

Согласно сообщению на сайте компании в среду, данный заем предоставляется компании на семь лет и позволит Grain Alliance производить и принимать больше зерна с меньшим воздействием на окружающую среду.

"Новые зерносушилки с био-генераторами тепла позволят нам принимать дополнительные 170 тыс. тонн зерна в течение сезона. Мы уверены, что инвестиция принесет пользу нашим производственным кластерам и местным общинам", - цитируется в сообщении CEO Grain Alliance Евгений Радовенюк.

В ЕБРР добавили, что проект софинансируется кредитом в размере EUR1,5 млн от Тайваньского Фонда международного сотрудничества и развития (ФМСР). Юридический анализ проекта частично финансируется Совместным фондом технического сотрудничества Японии и ЕБРР.

Кроме того, кредит поддерживается грантом в размере до $374 тыс. в рамках программы ЕБРР FINTECC (Центр финансирования и передачи технологий смягчения климатических изменений).

Грантовые средства будут направлены на установку двух теплогенерирующих установок на биомассе общей мощностью 24 МВт, которые будут производить 43,2 тыс. МВтч возобновляемой энергии в год и обеспечивать сокращение годового объема выбросов CO2 на 7,2 тыс. тонн.

Основатели ООО "Харвест Мун Ист" (пгт Барышевка Киевской обл.) и BZK Grain Alliance (Швеция) в 2009 году создали совместную компанию - Grain Alliance.

Grain Alliance обрабатывает в Украине более 54 тыс. га сельскохозяйственных земель в Киевской, Черкасской, Полтавской, Хмельницкой и Черниговской областях.

Компания владеет шестью элеваторами в Киевской и Полтавской областях, заводом по доработке семян мощностью 30 тыс. тонн в год.

Элеваторные мощности компании Grain Alliance составляют около 260 тыс. тонн единовременного хранения.





Просмотров: 584
Другие новости