Компании

все компании

Vision Fund - договорился продать принадлежащую ему почти 50%-ную долю в Wag Labs

10 грудня 2019 року, 14:31
Фонд инвестиций в технологические стартапы японской телекоммуникационной компании SoftBank Group Corp. - Vision Fund - договорился продать принадлежащую ему почти 50%-ную долю в американской Wag Labs Inc. обратно компании, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

В служебной записке, разосланной сотрудникам Wag в понедельник, с которой узналось ознакомиться изданию, глава компании Гаррет Смоллвуд заявил: "Мы расстаемся с SoftBank на мирной основе, и SoftBank больше не будет представлена в совете директоров".

Wag, которая ранее в этом году уволила несколько десятков сотрудников, распускает значительную часть оставшихся, сообщает WSJ.

"Сегодня мы также прощаемся с рядом наших друзей и коллег, приводя нашу организацию в соответствие с потребностями нашего бизнеса", - сказал Смоллвуд.

Стартап Wag с помощью мобильного приложения предлагает услуги по выгулу собак в США. Другими инвесторами в компанию являются венчурные фирмы General Catalyst, Battery Ventures и Acme.

Неизвестно, сколько SoftBank получит за свою долю, но, как ожидается, цена сделки будет гораздо ниже оценки примерно в $650 млн, которую получила Wag в начале прошлого года, когда SoftBank инвестировала в стартап $300 млн. Вместе с этими инвестициями Vision Fund получил два места в совете директоров Wag, которых он теперь лишится.

Акции SoftBank на торгах во вторник подешевели на 0,3%. С начала года капитализация компании выросла на 17,6%, д 8,9 трлн иен.





Просмотров: 1872
Другие новости