Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется к японской иене и немного снижается к евро

10 грудня 2019 року, 20:13
Курс доллара США слабо меняется по отношению к японской иене и немного снижается к евро на фоне данных о неожиданном улучшении доверия деловых кругов к экономике Германии.

Индекс экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии на ближайшие шесть месяцев достиг в декабре максимального уровня за 21 месяц - с февраля 2018 года. Значение показателя поднялось до 10,7 пункта по сравнению с минус 2,1 пункта в ноябре, сообщил исследовательский институт ZEW.

Аналитики в среднем прогнозировали подъем всего до 0,3 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics. Значение индекса выше нуля показывает, что количество респондентов ZEW, оптимистично оценивающих перспективы экономики, превышает число пессимистов.

Евро торгуется днем в районе $1,1078 против $1,1064 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 120,29 иены по сравнению со 120,11 иены в понедельник. Курс доллара составляет 108,59 иены против 108,56 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,09%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,04%.

Фунт стерлингов торгуется во вторник около $1,3180 против $1,3147в предыдущий рабочий день и 1,1898 евро по сравнению с 1,1883 евро на закрытие предыдущих торгов.

Участники рынков находятся в ожидании итогов заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центрального банка (ЕЦБ). Хотя инвесторы не ждут от регуляторов изменений основных параметров денежно-кредитной политики, они рассчитывают получить представление о текущем состоянии мировой экономики и прогнозах дальнейшей динамики ставок.

Кроме того, рынки продолжают следить за новостями, касающимися хода торговых переговоров между США и Китаем.

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью не ожидает введения со стороны США новых пошлин в отношении китайского импорта на сумму в $160 млрд с 15 декабря, пишет агентство Bloomberg.

Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу на прошлой неделе заявил в интервью CNBC, что две крупнейшие экономики мира близки к заключению промежуточного торгового соглашения, однако администрация президента США Дональда Трампа может передумать, если ее условия не будут выполнены.





Просмотров: 513
Другие новости