Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут

10 грудня 2019 року, 21:16
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник на новых сигналах по поводу торговых переговоров Вашингтона и Пекина.

Китайские чиновники ожидают, что США отложат введение новых импортных пошлин в отношении товаров из КНР, которые должны вступить в силу 15 декабря, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Пекин рассматривает устранение угрозы вступления в силу новых пошлин как возможность продолжить переговоры по первому этапу торгового соглашения, сообщили два чиновника.

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью в понедельник заявил, что не ожидает введения со стороны США новых пошлин в отношении китайского импорта на сумму в $160 млрд с 15 декабря, передает агентство.

Старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер на этой неделе дал позитивную оценку ходу переговоров между Вашингтоном и Пекином. "Я думаю, мы движемся в приемлемом направлении", - сказал он на мероприятии, организованном The Wall Street Journal.

При этом он не смог сказать, введет ли президент новые импортные пошлины в отношении китайских товаров 15 декабря. "Я не знаю, каким будет его решение", - отметил Кушнер.

Инвесторы также ожидают ключевых событий этой недели, включая заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, итоги которого будут подведены в среду, и заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) (12 декабря).

От двух регуляторов участники рынка в базовом сценарии не ждут изменений текущего курса, однако заседание ФРС будет интересно публикацией обновленных прогнозов по дальнейшей динамике ставок, а заседание ЕЦБ станет первым под руководством Кристин Лагард.

Опубликованные во вторник статданные показали, что оценка уменьшения производительности труда в США в третьем квартале была пересмотрена в сторону понижения.

Производительность труда в США в третьем квартале 2019 года снизилась на 0,2%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Предварительные данные указывали на падение производительности труда в июле-сентябре на 0,3%. Консенсус-прогноз экспертов предполагал снижение показателя на 0,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Оценка роста стоимости рабочей силы в США в третьем квартале пересмотрена до 2,5% с предварительно объявленных 3,6%. Аналитики в среднем ожидали увеличения стоимости рабочей силы в минувшем квартале на 3,3%.

Акции NortonLifeLock в ходе предварительных торгов дорожают на 3,2%. Разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee LLC проявил интерес к приобретению своего конкурента наряду с другими компаниями, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Бумаги Nike прибавляют в цене 0,2%, поскольку аналитики UBS повысили ориентир стоимости акций компании.

Акции Sanofi SA растут на 4,6% после снижения накануне на новостях о том, что французская фармацевтическая компания договорилась о покупке за $2,5 млрд американской Synthorx Inc., которая специализируется на уходе за пациентами с раковыми и аутоиммунными заболеваниями. Цена бумаг Synthorx взлетела на 169%.

Значение декабрьского фьючерса на индекс Standard & Poor's 500 к 16:47 мск увеличилось на 0,1% - до 3137,5 пункта. Котировки декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли на 0,09% - до 27926,2 пункта. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 повышается на 0,19%, его значение составляет 8372 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 478
Другие новости