Компании

все компании

ФГВФЛ выставил на торги пул активов неплатежеспособных банка "Траст", ВТБ Банка и Фидобанка

10 грудня 2019 року, 14:19
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на открытые торги в системе "ProZorro.Продажи" пул активов неплатежеспособных банка "Траст", ВТБ Банка и Фидобанка (все – Киев), в состав которого вошли права требования по 22 кредитам юридическим лицам и имущественные права по кредитным договорам, а также 209 позиций дебиторской задолженности.

Согласно сообщению на сайте ФГВФЛ, аукцион состоится 14 января 2020 года. Стартовая цена пула GL19N014024 - 202 млн грн, минимальная - 40 млн грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона - на понижение цены.

По данным пресс-службы ведомства, в состав пула вошли активы, которые предварительно выставлялись на индивидуальные торги, но не были выкуплены. Общий долг по кредитам пула составляет 935 млн грн, средняя просроченная задолженность – семь лет. В частности, по 36 кредитам продолжаются судебные производства и еще шесть находятся на рассмотрении Государственной исполнительной службы.

"Значительная часть кредитов не обеспечена залогом. Среди обеспечения: комплекс зданий и сооружений оптовой базы промышленных и пищевых товаров в Луганской области, финансовое поручительство, имущественные права, оборудование, товары в обороте", - отмечается в сообщении.





Просмотров: 341
Другие новости