Компании

все компании

13‑й судоремонтный завод ЧФ в Севастополе принял в свой состав два дока

10 грудня 2019 року, 09:00
ФГУП "13 судоремонтный завод Черноморского флота" Минобороны России (Севастополь) приняло в свой состав два дока, сообщила пресс-служба предприятия.

"В конце минувшей недели командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов подписал акт о передаче заводу двух плавучих доков: ПД‑80 и ПД‑82. Это значимый шаг на пути формирования доковой площадки, которая станет важнейшим производственным участком ведущего судоремонтного предприятия юга России", - говорится в пресс-релизе.

В перспективе в состав завода войдут еще два дока, в том числе самый грузоподъемный в севастопольском регионе - ПД‑30.

"На ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны РФ идет подготовка к работе предприятия в новом формате и статусе. Завод будет приватизирован и поменяет собственника - он войдет в состав Объединенной судостроительной корпорации", - напоминает пресс-служба предприятия.

В доках ПД‑80 и ПД‑82 сейчас находятся ОС‑138, ракетный корабль на воздушной подушке "Бора" и подлодка "Алроса". Работы на них ведут специалисты различных цехов и производственных участков завода, в том числе докового цеха. Перемены связаны с организаций деятельности нового подразделения и подбором кадров.

"13 СРЗ ЧФ" - судоремонтное предприятие, осуществляющее деятельность на Черноморском флоте (с учетом правопреемственности) с 1887 года. Завод расположен в Килен-бухте Севастополя, ее глубина позволяет выполнять постановку на ремонт всех видов кораблей и судов ЧФ.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 361
Другие новости