Компании

все компании

Swiss Re продала британскую компанию за 3,25 млрд фунтов

9 грудня 2019 року, 10:14
Швейцарская перестраховочная компания Swiss Re продает британское подразделение ReAssure Group plc страховому посреднику Phoenix Group Holdings Plc в рамках сделки, оценивающей ReAssure в 3,25 млрд фунтов стерлингов ($4,27 млрд).

Phoenix оплатит сделку денежными средствами и собственными акциями: Swiss Re получит 1,2 млрд фунтов и долю в Phoenix от 13% до 17%. Кроме того, Swiss Re будет иметь одно место в совете директоров Phoenix.

Миноритарный акционер ReAssure - MS&AD Insurance Group - получит долю в Phoenix от 11% до 15%.

Точное число акций, которые получат Swiss Re и MS&AD, будет зависеть от цены бумаг Phoenix на момент закрытия сделки, говорится в пресс-релизе Swiss Re.

В рамках сделки Swiss Re выкупит 25%-ную долю ReAssure у MS&AD за 1 млрд фунтов.

"Мы уверены, что эта сделка максимизирует долгосрочную стоимость для акционеров Swiss Re. Компания планировала отделить ReAssure, и мы довольны, что смогли найти сильного покупателя для этого бизнеса", - заявил гендиректор Swiss Re Кристиан Мументалер.

Сделка усилит позиции Phoenix, как крупнейшего в Европе посредника в сфере страхования жизни и пенсионного страхования, говорится в пресс-релизе.

Стороны планируют закрыть сделку в середине 2020 года. Она требует одобрения акционеров Phoenix, а также регулирующих органов.

"Swiss Re оценит оптимальное использование поступлений от сделки, принимая во внимание размер собственного капитала на конец 2019 года, и предоставит соответствующую информацию одновременно с публикацией годовой отчетности", - отмечается в сообщении компании.

Ранее в этом году Swiss Re готовилась к проведению IPO ReAssure, однако отложила его, что, по данным СМИ, было связано со слабым спросом со стороны потенциальных инвесторов.

ReAssure является шестой по величине в Великобритании компанией сферы страхования жизни, в ее управлении находятся активы в размере 68,7 млрд фунтов и более 4,3 млн страховых контрактов, ее штат составляет около 2,5 тыс. сотрудников.

Акции Swiss Re подорожали на 17% с начала текущего года, Phoenix Group - на 31%.





Просмотров: 655
Другие новости