Компании

все компании

В Эстонии построят завод по производству боевых взрывчатых веществ

8 грудня 2019 року, 15:58

Паевое товарищество Nitrotol планирует построить в Эстонии в карьере Потсепа (Potsep) в Пярнуском (Parnu) уезде современный завод по производству боевых взрывчатых веществ, сообщила в четверг газета Postimees.

Публичная демонстрация соответствующей детальной планировки продлится один месяц, с 12 декабря по 12 января, отмечает издание.

Планируется, что завод будет занимать площадь гектаров. Комплекс будет состоять из производственных и вспомогательных зданий, складов, заборов, ограждений, дорог и коммуникаций.

Карьер, выбранный для завода, расположен вдали от густонаселенного района и уже имеет необходимую инфраструктуру: подъездные пути и электрические соединения.

"В этом районе также исторически проводились взрывы, поэтому характер деятельности не является совершенно незнакомым для этого района", - пояснило издание.

Взрывчатые вещества военного назначения, из которых изготавливаются изделия, включают в себя тринитротулен (ТНТ), гексоген и тетранитрат пентаэритрита (ТЭН). Они не будут производиться на месте, а будут импортироваться.


По материалам: газета Postimees





Просмотров: 1689
Другие новости